Gemeinderat

Sonnenbühler Gemeinderat

Der Sonnenbühler Gemeinderat

Der Gemeinderat besteht aus 21 Mitgliedern. Manche der Gemeinderäte gehören zugleich dem Ortschaftsrat an.

Bürgermeister Uwe Morgenstern
Hauptstraße 53
Fon: 07128/925-20


Aierstock, Wolfgang
Brunnhaldenstraße 18
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel. 07128/927788

Bergweiler, Marc
Hagstraße 7
72820 Sonnenbühl-Undingen
Fon: 07128/2004
marc.bergweiler@easy-zert.de

Dieth, Michael
Falkenstraße 11
72820 Sonnenbühl-Undingen
m.dieth@sonnenbuehl.de

Dreher, Holger
Stettener Straße 8
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
info@dreher-holzbau.de

Fink, Hermann
Steigstr. 56
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
Fon: 07128/1502

Gekeler, Wolfgang
Grießstraße 22
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Fon: 07128/2913

Hammermeister, Heinz
Löherstraße 21
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Fon: 07128/3900

Hailfinger, Manuel
Kirchbergstraße 10
72820 Sonnenbühl-Undingen
Fon: 07128/434954
gemeinderat(at)manuel-hailfinger.de
www.manuel-hailfinger.de

Haug, Martin
Auchtertweg 12
72820 Sonnenbühl-Genkingen
m.haug.1975(at)gmail.com

Heinz, Sven
Friedhofstraße 15
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
Fon: 0151/29181539
sven-heinz(ÄDD)gmx.de

Herrmann, Erwin
Hauffstraße 7
72820 Sonnenbühl-Genkingen
Fon: 07128/3136

Herrmann, Willi
Alemannenstraße 9
72820 Sonnenbühl-Erpfingen
Fon: 07128/3535

Karcher, Marlene
Hindenburgstraße 11
72820 Sonnenbühl-Genkingen
marlene.karcher@gmx.de

Früh, Ronnie



Kurzenberger, Sascha
Schulstraße 7
72820 Sonnenbühl-Genkingen
sascha-kurzenberger@t-online.de

Leibfritz, Ulrich
Erpfinger Straße 8
72820 Sonnenbühl-Undingen
Fon: 07128/2939

Maier, Jürgen
Ligusterweg 7
72820 Sonnenbühl-Genkingen
info@juergen-maier-architekt.de

Rilling, Rolf
Quellenstraße 7
72820 Sonnenbühl-Undingen
Fon: 07128/1513

Schmid, Wolfgang
Egelsbergstraße 36
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Fon: 07128/927100

Prof. Dr. Scheible, Jürgen
Meisenstraße 4
72820 Sonnenbühl-Genkingen
Fon: 07128/1755
Juergen.scheible@gmx.de

Stoll, Ralf
Brunnhaldenstraße 5
72820 Sonnenbühl-Willmandingen
Tel.: 07128/304000
Mobil : 0174/2426742
r.stoll@renosan.de